康泰克 冰毒
免费为您提供 康泰克 冰毒 相关内容,康泰克 冰毒365天每天持续更新,更多内容请持续

当前位置: 首页 > 康泰克 冰毒

新康泰克变身冰毒“家族成员”

每粒新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱)胶囊95毫克,含盐酸伪麻黄碱90毫克,理论上,10盒新康泰克胶囊能制出3克冰毒。“新康泰克中的盐酸伪麻黄碱剂量完全符合中国药典标准...

更多...

一男子用康泰克在厨房里制冰毒

□本报记者陈彤彤“康泰克”作为治疗感冒的特效药,为市民所熟悉。但该药中的伪麻黄碱成分却被毒贩视作提炼冰毒的原料。之前,全国多地曾报道康泰克遭遇缺货,怀疑被...

更多...

网购新康泰克制售冰毒

图为查获的吸毒工具和制造冰毒用的“新康泰克”。 本报记者 徐延春 摄本报6月24日讯(记者 吴金彪 实习生 杨照君) 自2012年春节以来,济南男子安某在网上大量...

更多...

新康泰克可提炼冰毒 工艺简单暴利惊人

新康泰克可提炼冰毒 工艺简单暴利惊人,(记者 陆建銮 实习生 廖仕祺 通讯员 龚宣)因为含有提炼冰毒所需的麻黄碱成分,且成本较低,制作工艺简单,新康泰克这一本来...

更多...

<xmp class="c41">


<details class="c48"></details>